Area tecnica e ricostruzione post-sisma


Descrizione

L'area tecnica gestisce infrastrutture, manutenzioni, edilizia privata, urbanistica, protezione civile, patrimonio e espropriazioni, per garantire uno sviluppo sostenibile e la sicurezza del territorio.

Competenze

Fanno parte di quest'area:
  • Ufficio Lavori Pubblici
  • Ufficio Manutentivo
  • Ufficio Edilizia Privata
  • Ufficio Urbanistica - SIT
  • Protezione Civile
  • Ufficio Patrimonio
  • Ufficio Sisma

Tipo di organizzazione

area

Uffici

Sede principale

P.zza San Marco n.2, 62020, Camporotondo di Fiastrone (MC)

Contatti

Persone

Responsabile del Servizio: Pierfederico Zamponi
Telefono: +0733907153-0733907359
Email: pierfederico.zamponi@comune.camporotondodifiastrone.mc.it
Orario di ricevimento: Riceve su appuntamento
Istruttore tecnico: Roberto Caponi
Telefono: +0733907153 - 0733907359
Email: roberto.caponi@comune.camporotondodifiastrone.mc.it
Orario di ricevimento: Riceve su appuntamento
Amministrativo: Daniela Tarullo
Telefono: +39 0733 907 153 / 907 359
Email: daniela.tarullo@comune.camporotondodifiastrone.mc.it
Orario di ricevimento: Riceve su appuntamento
Amministrativo: Fabiana Ferranti
Telefono: +39 0733 907 153 / 907 359
Email: fabiana.ferranti@comune.camporotondodifiastrone.mc.it
Orario di ricevimento: Riceve su appuntamento
Istruttore tecnico: Francesco Mancini
Telefono: +0733907153-0733907359
Fax: 0733907359
Email: francesco.mancini@comune.camporotondodifiastrone.mc.it
Orario di ricevimento: Riceve su appuntamento
Amministrativo: Pamela Montanari
Telefono: +0733907153 - 0733907359
Email: pamela.montanari@comune.camporotondodifiastrone.mc.it
Orario di ricevimento: Riceve su appuntamento
Amministrativo: Vergari Matteo
Telefono: +0733907153 - 0733907359
Email: matteo.vergari@comune.camporotondodifiastrone.mc.it
Orario di ricevimento: Riceve su appuntamento
Amministrativo: Vincenzo Sambuco
Telefono: +39 0733 907 153 / 907 359
Email: vincenzo.sambuco@comune.camporotondodifiastrone.mc.it
Orario di ricevimento: Riceve su appuntamento

Orario

Dal Lunedì al Venerdì dalle 08.00 alle 13.30

Quanto sono chiare le informazioni su questa pagina?

Grazie, il tuo parere ci aiuterà a migliorare il servizio!

Quali sono stati gli aspetti che hai preferito?

Dove hai incontrato le maggiori difficoltà?

Vuoi aggiungere altri dettagli?

Inserire massimo 200 caratteri